Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Распоряжение 593 от 27.11.2017
Скачать документ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА АРЗАМАСА

27.11.2017 №593-р

О проведении Декады инвалидов на территории города Арзамаса в 2017 году

В соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных наций от 14.10.1992 № 47/3 о провозглашении 3 декабря Международным днем инвалидов и в целях привлечения внимания общественности к проблемам инвалидов:

1. Провести на территории города Арзамаса в период с 1 по 10 декабря 2017 года в рамках Международного дня инвалидов мероприятия, направленные на повышение социального статуса и привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья (далее – Декада инвалидов).

2. Департаменту образования (Шевелев С.Н.), департаменту культуры и туризма (Ильченко Т.М.), комитету по физической культуре, спорту и молодежной политике (Журавлев А.В.) администрации города Арзамаса, ГКУ НО «Управление социальной защиты населения города Арзамаса» (Набатова И.В.) (по согласованию) и руководителям лечебно-профилактических учреждений (по согласованию) разработать и провести мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов.

3. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций всех форм собственности, расположенным на территории города Арзамаса, на которых работают или ранее работали инвалиды, оказать нуждающимся материальную помощь и провести мероприятия, направленные на повышение их социального статуса.

4. Департаменту внутренней политики и связям с общественностью администрации г. Арзамаса (Фомина Е.В.) обеспечить информационное сопровождение мероприятий, посвященных Декаде инвалидов.

5. Утвердить смету расходов на проведение мероприятий, посвященных Декаде инвалидов (приложение 1).

6. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя главы администрации города Арзамаса по социальным вопросам Мумладзе Н.В.

Глава муниципального образования - мэр города Арзамаса М.Л. Мухин

Приложение 1

Смета расходовна проведение мероприятий, посвященных Декаде инвалидов

№ п/п

Наименование мероприятия

Стоимость

(руб.)

1.

Посещение инвалидов 1 и 2 групп на дому с вручением подарков

20 000

2.

Проведение праздничной дискотеки для молодых инвалидов

5 000

3.

Праздничное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов, для членов правление АГО ВОИ и активистов инвалидного движения
г. Арзамаса

6 000

ИТОГО

31 000