Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Растущий спорт

Растущий спорт

На минувшей неделе в ДЮСШ №1 при поддержке АО «АПЗ» прошел двухдневный традиционный Всероссийский турнир по баскетболу памяти Почётного гражданина г.Арзамаса П.И. Пландина.
В этом году участниками соревнований стали команды мальчиков 2006-2007 г.р., представляющих наш город, Нижний Новгород, Семёнов, Лукоянов и Починки.
- Турнир мы проводим в 18-й раз, - рассказала главный судья соревнований Елена Аверина. - Он всегда был ориентирован на детей младших возрастов, осваивающих азы баскетбола. Ежегодно на соревнованиях присутствует не менее пяти команд, в основном это представители ФОКов и спортивных школ городов Нижегородской области.
- Наш турнир посвящен Павлу Ивановичу Пландину, - отметил в приветственном слове во время открытия соревнований директор ДЮСШ №1 Александр Головань. - Почетному гражданину города, заслуженному человеку, который многое сделал для Арзамаса, в том числе для развития спорта.
Удачи и роста спортивного мастерства юным баскетболистам пожелал заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике городской администрации Игорь Тришин.
Для арзамасской команды ДЮСШ №1 (тренер Лилия Сидорова) этот турнир был первым серьезным соревнованием, поэтому наши баскетболисты немного растерялись.
- Первую игру провели не очень хорошо, - говорит баскетболист Иван Нефедов. – Команда, наверное, пока не очень собранная – играем всего несколько месяцев. Но на победу все равно надеялись.
В ходе турнира состоялось 10 матчей. Заслуженные награды победителям и призерам вручил и.о. директора по производству АО «АПЗ», тренер баскетбольного клуба «Газэлектроника» Алексей Телегин.

Екатерина Мулюн.
Фото Елены Галкиной.

Результаты турнира
1 место - команда ФОКа «Мещерский» (г.Нижний Новгород).
2-е – Починковская ДЮСШ.
3-е – ФОК «Колос» (г.Лукоянов).
Арзамасские баскетболисты заняли 4-ю строчку итоговой таблицы.
В числе лучших игроков турнира назван наш Егор Солодкий.

Часто используемые теги