Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Самозанятые 2020

Самозанятые 2020


28 февраля в Центральной городской библиотеке города Арзамаса состоялся семинар об особенности применения специального налогового режима «Налог на профессиональный доход», организованный администрацией города совместно Нижегородским отделением «ОПОРЫ РОССИИ». В работе семинара приняли участие представители Межрайонной ИНФС России №1, Управления пенсионного фонда РФ по Арзамасскому району и физические лица, фактически осуществляющее предпринимательскую деятельность или планирующее ее осуществлять.
Спикером мероприятия выступила Грудинина Елена Сергеевна – руководитель ГК «Бизнес-Советник», аттестованный налоговый консультант, руководитель Комиссии по учету и налоговому администрированию НО «ОПОРЫ РОССИИ», которая пошагово показала, как плательщикам налога на профессиональный доход вести свой бизнес удобно, выгодно, официально, дистанционно.
На семинаре все присутствующие получили информацию о том, как стать самозанятым, можно ли совмещать работу по найму и собственный бизнес, каков порядок исчисления и уплаты налога на профессиональный доход, обсудили все плюсы и минусы нового налога.