Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Ситуацию с обслуживанием котельных АО «Коммаш» обсудили представители предприятия и городской администрации

Ситуацию с обслуживанием котельных АО «Коммаш» обсудили представители предприятия и городской администрации.
Разногласия по работе котельных возникли впервые еще в отопительный период 2017-2018 года. В результате пострадали жители домов, которые обслуживались котельной Коммаша и ЦТП-3. Даже после окончания срока профилактических остановок котельных горячее водоснабжение в этих домах не было возобновлено. Поиску решения, которое бы устроило представителей обеих сторон, были посвящены состоявшиеся переговоры.
Мэр города Александр Щелоков подтвердил общую ответственность за качественное теплоснабжение и подачу горячей воды, взял необходимые обязательства для заключения юридических договоренностей. Вместе с тем собственник котельных до подписания нового договора гарантировал возобновление подачи горячей воды с вечера 16 мая.
Глава города выступил против возможного банкротства МУ ТЭПП, несмотря на почти полумиллиардную задолженность, хотя и признал, что это трудновыполнимая задача.
- Позиция у администрации одна: принятие всего комплекса мер, в том числе с использованием концессионных механизмов, с целью нормальной своевременной модернизации всего теплоснабжающего комплекса, - подчеркнул мэр. – Нам важно правильно войти в будущий отопительный сезон. Чем незаметнее ежедневная работа, когда отсутствуют сбои в тепло- и водоснабжении, тем лучше для жителей. Мы должны использовать все наши возможности для урегулирования спорных вопросов. Это важнейшая задача для города, которой намерен отдать все возможные силы. Следующий шаг – разрешение конфликтной ситуации с подачей горячей воды в мкр.№10. Убежден, что свою правду отстоим.
Александр Щелоков поблагодарил генерального директора АО «Коммаш» Игоря Ткаченко за скорую выработку взаимоприемлемой конструктивной позиции.