Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Подписали соглашение о продлении сотрудничества


Соглашение о продлении сотрудничества подписали Арзамас и округ Хайнсберг немецкой федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия.


Более 20 лет наш город сотрудничает с объединением по работе с молодежью города Хайнсберг. Около 400 арзамасцев побывало в немецком округе, ответный визит нанесли более 300 немецких девушек и юношей.
Какими будут партнерские отношения в дальнейшем, обсудили в администрации города. О возможных путях развития немецкая делегация во главе с руководителем объединения независимой работы с молодежью Вилли Энгельсом беседовала с мэром города Арзамаса Александром Щелоковым, председателем городской Думы Игорем Плотичкиным и представителями арзамасской молодежи.
По мнению Александра Щелокова, подобный опыт сотрудничества в Нижегородской области можно считать уникальным.
- Это большой вклад в правильное восприятие отношений – дружеских и взаимно полезных – между двумя странами, - подчеркнул глава города.
Как отметили все участники обсуждения, за два десятилетия дружественные связи молодежи только окрепли. Подтверждением этого стало новое соглашение о сотрудничестве, заключенное на ближайшие 5 лет между сторонами.

ФОТО М.ДЕМЯНКО