Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Сохрани свою жизнь!

Арзамасские полицейские провели совместно с молодежью акцию «Сохрани свою жизнь!»

В рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни арзамасские полицейские провели акцию «Сохрани свою жизнь, скажи наркотикам нет!» среди студентов 1-го и 2-го курсов Арзамасского Коммерческо – Технического Техникума.

В данном мероприятии принял начальник Отдела по контролю за оборотом наркотиков О МВД России по г. Арзамасу майор полиции Сергей Васильевич Кулаков.

Свою встречу Сергей Васильевич Кулаков начал с беседы о том, что наркотическая зависимость считается в современном мире одной из самых опасных болезней в мире. По словам начальника ОКОН Отдела МВД России по г. Арзамасу, «опасность наркомании состоит в том, что наркотическое вещество вызывает сильное привыкание не только с физической стороны, но и на психоэмоциональном уровне». Беседа сопровождалась примерами из жизни, когда пагубные привычки меняли судьбы людей не в лучшую сторону или приводили к бедам не только для них, но и для семьи. Также ребятам напомнили об уголовной и административной ответственности за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Данная встреча прошла в тёплой и дружеской обстановке. Педагогический состав поблагодарил полицейских за беседу, и отметил, что благодаря таким встречам, снижаются показатели правонарушений среди несовершеннолетних и уменьшается количество конфликтных ситуаций в общеобразовательных учреждениях.

В заключении мероприятия полицейские совместно со студентами раздали гражданам, проходящим мимо техникума, профилактические информативные листовки под названием «Наркотикам – НЕТ».

По информации ОМВД России по г. Арзамасу
Тел.:8 (83147) 7-80-72