Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Стартовал Всероссийский конкурс молодежи «Моя законотворческая инициатива»

Стартовал Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива», учрежденный в ознаменование 100-летия образования Государственной Думы в России.

Конкурс проводится в целях пропаганды принципов формирования правового государства, содействия распространению и развития правовой культуры в молодежной среде, привлечения молодежи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности, создания условий для подготовки кадрового резерва политических лидеров и специалистов в области правового регулирования, выявления, отбора и поддержки наиболее перспективных проектов и других значимых инициатив молодежи для подготовки законодательных инициатив, привлечения молодежи к сотрудничеству с органами законодательной и исполнительной власти, органами местного самоуправления, аппаратами депутатских приемных в субъектах Российской Федерации.

Конкурс состоит в «Перечне олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно- технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2019/20учебный год», утвержденном приказом Минпросвещения России № 390 от 24 июля 2019 года.

Для участия в XV Конкурсе, посвященном 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, необходимо в срок до 27 апреля и 30 сентября 2020 года направить в Оргкомитет пакет конкурсной документации.

Конкурсная работа должна представлять собой законченное исследование по одному из следующих направлений:

- государственное строительство и конституционные права граждан (в т.ч. работы, связанные с внесением поправок и изменением Конституции Российской Федерации.