Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Постановление 277 от 31.03.2016
Скачать документ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА АРЗАМАСА

__31.03.2016__ №__277_____

О проведении мероприятий по благоустройству и санитарной очистке территории города Арзамаса в весенне-летний период 2016 года

С целью создания благоприятных условий проживания, обеспечения чистоты и порядка, и надлежащего благоустройства на территории города Арзамаса, в соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Нижегородской области от 10.09.2010 № 144-З «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Нижегородской области», распоряжением Правительства Нижегородской области от 30.03.2009 № 564-р «О проведении месячника по благоустройству и санитарной очистке территории Нижегородской области», постановлением администрации города Арзамаса от 29.11.2012 № 2352 «Об утверждении Правил благоустройства городского округа город Арзамас Нижегородской области», руководствуясь Уставом города Арзамаса Нижегородской области:

  1. Объявить с 01 апреля 2016 года по 30 апреля 2016 года месячник по санитарной очистке и благоустройству территории города Арзамаса Нижегородской области.
  2. Создать и утвердить состав координационного совета по организации и проведению месячника по благоустройству и санитарной очистке территории при подготовке города Арзамаса к весенне-летней эксплуатации в 2016 году (приложение 1).
  3. Назначить на 16 и 23 апреля 2016 года проведение общегородских субботников.
  4. Рекомендовать руководителям организаций, предприятий, учреждений всех форм собственности, а также индивидуальным предпринимателям в срок до 30 апреля 2016 года:

4.1. организовать санитарную очистку и благоустройство закрепленных и прилегающих территорий на расстоянии не менее 5 метров по периметру;

4.2. привести в надлежащее состояние фасады зданий и оконные витрины;

4.3. привлечь к участию сотрудников организаций в общегородском субботнике.

  1. Заместителю главы администрации города Арзамаса по строительству и ЖКХ О.Р. Кремеру:

5.1. через средства массовой информации (печать, радио, телевидение) обратиться к жителям города с предложением принять участие в месячнике по санитарной очистке и благоустройству территории города, организовать систематическое освещение в СМИ хода мероприятий и работ в рамках месячника;

5.2. обеспечить организацию исполнения муниципального заказа на оказание услуг и выполнение работ по организации и проведению работ и мероприятий в период проведения месячника и субботников на территории города Арзамаса;

5.3. обеспечить контроль за исполнением муниципальных правовых актов в сфере благоустройства и применением мер административного воздействия к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям при выявлении фактов нарушения законодательства.

  1. Департаменту потребительского рынка и услуг администрации города Арзамаса (Т.П. Курочкина) провести организационную работу среди руководителей предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания всех форм собственности по наведению санитарного порядка и благоустройству на территориях, прилегающих к объектам торговли, общественного питания и бытового обслуживания на расстоянии не менее 5 метров по периметру.
  2. Департаменту образования администрации города Арзамаса (Шевелев С.Н.) провести организационную работу среди руководителей подведомственных муниципальных образовательных организаций по благоустройству и наведению санитарного порядка на закрепленных и прилегающих территориях не менее 5 метров по периметру.
  3. Рекомендовать руководителям профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования провести организационную работу по участию в мероприятиях по благоустройству и наведению санитарного порядка на закрепленных и прилегающих к учебным заведениям территориях не менее 5 метров по периметру.
  4. Комитету по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Арзамаса (Киселева Л.В.) провести организационно – разъяснительную работу среди общественных молодежных объединений, руководителей подведомственных муниципальных учреждений по участию в работах по благоустройству и наведению санитарного порядка на территории городского округа город Арзамас и на закрепленных за данными учреждениями территориях не менее 5 метров по периметру.
  5. Департаменту культуры администрации города Арзамаса (Ильченко Т.М.) провести организационную работу среди руководителей муниципальных учреждений культуры по благоустройству и наведению санитарного порядка на закрепленных и прилегающих к данным учреждениям территориях не менее 5 метров по периметру.
  6. Рекомендовать генеральному директору ООО «Теплосети» (Минееву А.Г.), генеральному директору ООО «Арзамасский Водоканал» (Мокроусов Д.В.), директору МРУС г. Арзамас Нижегородского филиала ОАО «Ростелеком» (Опарин А.В.):

11.1. обеспечить исправное состояние и чистоту смотровых колодцев на подземных коммуникациях и пожарных гидрантов;

11.2. представить в администрацию города Арзамаса список мест проведения земляных работ и планы работ на апрель месяц 2016 года по восстановлению благоустройства, нарушенного в результате проведения земляных работ на коммуникациях, со сроками исполнения и ответственными исполнителями;

11.3. при необходимости выполнить работы по ремонту и поднятию люков колодцев на автомобильных дорогах общего пользования местного значения городского округа город Арзамас.

  1. Директору МКУ «Служба городского хозяйства» (Логинов Н.С.):

12.1. организовать работу по выявлению и предупреждению правонарушений в сфере благоустройства на территории городского округа город Арзамас;

12.2. усилить контроль за проведением работ по приведению в порядок наружной рекламы, ремонту и покраске опор, щитов и замене изношенных конструкций;

12.3. усилить контроль за санитарным состоянием контейнерных площадок;

12.4. составлять еженедельный отчет о ходе проведения работ по наведению санитарного порядка на территории города;

  1. Рекомендовать руководителям строительных организаций, осуществляющих деятельность на территории города Арзамаса:

13.1. эксплуатировать транспортные средства только в чистом состоянии, осуществляя перевозку сыпучих грузов, в том числе грунта, бытового и строительного мусора, раствора, в специально оборудованных автомобилях с герметизированными кузовами и покрытиями, исключающих загрязнение улиц.

13.2. осуществлять регулярный вывоз строительного мусора со строительных площадок на специально отведенные для этих целей полигоны на основании заключенных договоров;

13.3. складировать строительные материалы только в пределах ограждения строительной площадки и не допускать загрязнения территорий, прилегающих к строительным площадкам.

  1. Председателям садоводческих товариществ и гаражно-строительных кооперативов организовать и провести очистку закрепленной и прилегающей территории на расстоянии не менее 5 метров по периметру.
  2. Рекомендовать руководителям управляющих компаний ООО «Жилсервис-2» (А.В. Колпащиков), ООО «Жилсервис-3» (В.Н. Чахлов), ОАО УК «Наш Дом» (Н.Е. Панкратов), ООО УК «7 квартал» (Усачев А.В.), ООО «Жилсервис» (Вишняков В.Н.), ООО «Арзамасдорремстрой» (С.В. Желин), ООО «Коммуналсервис» (Поляков А.А.):

15.1. осуществить уборку придомовых, внутриквартальных и внутримикрорайонных территорий от бытового и крупногабаритного мусора, песчаных наносов, опавшей прошлогодней листвы и веток, очистку асфальтового покрытия от песка и грязи, организовать их своевременный вывоз;

15.2. привести в надлежащее состояние фасады жилых зданий, очистить их от надписей, объявлений рекламного и информационного характера;

15.3. привести в надлежащее санитарное состояние контейнерные площадки на территории жилой застройки;

15.4. произвести покраску и обновление урн и скамеек на территориях жилой застройки;

15.5. составить графики выделения автотранспорта для уборки территорий и довести их до жителей многоквартирных жилых домов, организовать участие жителей в благоустроительных мероприятиях на внутриквартальных и внутримикрорайонных территориях в период проведения месячника и общегородского субботника;

15.6. привести в порядок таблички с номерами домов, указатели, с названиями улиц.

15.7. привести в порядок (отремонтировать и покрасить) малые архитектурные формы, детское игровое оборудование во дворах домов.

  1. Начальнику отдела по информационному обеспечению и связям с общественностью (Лабзиной О.А.):

16.1. обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации;

16.2. регулярно информировать жителей города через средства массовой информации о проводимых мероприятиях по благоустройству и санитарной очистке территории города Арзамаса.

  1. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации г. Арзамаса В.В. Ершова.

И.о. главы администрации г. Арзамаса В.В. Ершов

Приложение 1

к постановлению

администрации города Арзамаса

от 31.03.2016 № 277

Состав координационного совета

по организации и проведению месячника по благоустройству и санитарной очистке территории при подготовке города Арзамаса к весенне-летней эксплуатации в 2016 году

Председатель координационного совета:

Кремер О.Р. - заместитель главы администрации города Арзамаса по строительству и ЖКХ администрации города Арзамаса.

Заместитель председателя координационного совета:

Хомяков И.С. - начальник отдела административно-технического контроля департамента жилищно-коммунального хозяйства, городской инфраструктуры и благоустройства администрации г. Арзамаса.

Члены координационного совета:

Красильников В.Г. - и.о. директора Муниципального бюджетного
учреждения «Жилищно-коммунальный комплекс»;

Стрижова Г.Е. - начальник сектора экологии и охраны природы департамента жилищно-коммунального хозяйства, городской инфраструктуры и благоустройства администрации города Арзамаса;

Шевелев С.Н.- директор департамента образования администрации города Арзамаса;

Киселева Л.В. - председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Арзамаса;

Курочкина Т.П.– директор департамента потребительского рынка и услуг администрации города Арзамаса;

Логинов Н.С. – директор Муниципального казенного учреждения «Служба городского хозяйства»;

Смирнов Б.А. – директор МУ «Комитет управления микрорайоном».