Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Туристические центры Нижегородской области станут ближе

Туристические центры Нижегородской области станут ближе


Мультимодальные перевозки позволят на несколько часов сократить время в пути
С 5 июля в Нижнем Новгороде появится новая услуга - мультимодальные перевозки: расписание автобуса будет привязано к прибытию поезда, пассажиры могут сразу пересесть на автобус и быстро добраться до нужного города в области. Первыми ощутить удобство новой услуги смогут жители и гости Городца, Арзамаса и Чебоксар. Направления для мультимодальных перевозок были выбраны не случайно. Именно в эти города чаще всего едут туристы.

Доступность туристических жемчужин Нижегородской области очень важна. Благодаря новой услуге время в пути может сократиться на несколько часов. Первый подобный опыт уже был в Арзамасе. Еще в прошлом году здесь ввели маршрут «Нижний Новгород - Арзамас - Дивеево». Теперь гостям не нужно ждать рейсового автобуса, и они могут быстро добраться до монастыря. Услуга пользуется большой популярностью, поэтому и новый маршрут здесь ждали с нетерпением.

- Между Москвой и Арзамасом давно существует железнодорожное сообщение, но, как показывает практика, разнообразие вариантов равно удобство, - объяснил «Комсомольской правде - Нижний Новгород» мэр Арзамаса Александр Щелоков. - Для туристов, желающих посетить не только областной центр, но и наш город, новый маршрут - оптимальный способ перемещения. Во-первых, теперь будет возможной поездка в формате одного дня - с отправлением из столицы утром и возвращением домой вечером. Только лишь на железнодорожном транспорте так оперативно путешествовать не получится. Во-вторых, новый мультимодальный маршрут является хорошим вариантом для любителей отправляться в путешествие с утра, поскольку отбытие поездов традиционного сообщения из Москвы, как правило, происходит вечером.

Как воспользоваться услугой

Для того чтобы воспользоваться услугой мультимодальных перевозок, билеты на поезд и автобус можно купить одновременно в железнодорожной кассе или на сайте ОАО «РЖД». Но нужно помнить, что при поездке на автобусе льготы, которые предоставляется ОАО «РЖД» не действуют, а значит и пенсионеры, и дети младше 10 лет будут ехать за полную стоимость.

До Городца и обратно билет будет стоить 170 рублей, до Арзамаса и обратно - 260 рублей, а до Чебоксар - 720 рублей.

Предложение действует только на «Стриже». Это два утренних поезда №702 и 728 «Москва – Нижний Новгород», которые отправляются из Москвы в 6.35 и 7.15 соответственно. В Нижний Новгород составы прибывают в 10.10 и 11.02. Автобусы до Городца, Арзамаса и Чебоксар отправляются в 10.30 и 11.30. Также в новую услугу входит два вечерних «Стрижа» № 707 и 709 «Нижний Новгород – Москва», которые отправляются в 17.55 и 20.11 соответственно. За час до отправления поезда приходят и автобусы из Городца, Арзамаса и Чебоксар.

Посадка пассажиров на автобус будет производиться по предъявлению пассажиром билета и документа, удостоверяющего личность. Садиться можно будет на любое свободное место в автобусе.

Важно!

Купить билеты можно и до промежуточных станций. До Балахны вы доберетесь за 80 рублей, до Заволжья – за 140 рублей. Из Городца до Заволжья билет стоит 60 рублей, из Городца до Балахны – 90 рублей.

Из Нижнего Новгорода до Лысково проезд стоит 260 рублей, до Воротынца – 420 рублей. Из Чебоксар до Воротынца цена билета составит 290 рублей, а до Лысково – 455 рублей.

По материалам газеты "Комсомольская правда"

www.nnov.kp.ru