Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Успех «керамического» Арзамаса

Успех «керамического» Арзамаса

Обладателем Гран-при конкурса «Голос традиций», который прошел в рамках праздника села Хирино Шатковского района, стала Захарова Жанна Юрьевна – активная участница выставки «Арзамас мастеровой» в день рождения Арзамаса 31 августа 2019 года.

Наша землячка представляла город Арзамас и завоевала титул победительницы, получив право на получения гранта для возрождения и сохранения русских народных традиций. Она уже более двух лет занимается декоративно-прикладной керамикой и достигла в этой области серьезных успехов.

В Хирино она представила композицию, посвященную Арзамасу.

- Признаться, объявление о победе стало для меня настоящим эмоциональным потрясением, - говорит Жанна Юрьевна. – Это и приятно, и ответственно в то же время. Чтобы выявить победителей, работали две специальные комиссии, проводился соцопрос среди гостей праздника, мне пришлось дать не одно интервью корреспондентам СМИ. Конечно, были поздравления, но мне хочется сегодня высказать слова благодарности всем, кто оказал поддержку, в их числе - мой учитель Н. Крушинская (мастер из Дивеева) и департамент торговли и туризма администрации г. Арзамаса, коллектив которого оказал помощь на подготовительном этапе. Участие в выставке «Арзамас мастеровой» укрепило меня в решении писать заявку на грант, потому что в День города я увидела реальный интерес к моим изделиям.

Елена Малыгина

Фото предоставлено Ж. Захаровой