Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
В СИРИИ и ЛИВАНЕ

В СИРИИ и ЛИВАНЕ

В состав солидной делегации представителей Минобразования, науки и молодёжной политики и ведущих вузов региона, побывавшей 4-8 февраля в Сирии и Ливане, входил и директор Арзамасского филиала ННГУ доктор филологических наук, профессор С.Н. Пяткин.
Нижегородцы приняли участие в образовательной выставке-презентации, организованной при содействии представительства Россотрудничества в Ливанской Республике, рабочих встречах с руководством крупнейших университетов, а также Министерства здравоохранения этой страны.
Работа выставки и деловые контакты продолжились и на территории Сирии – в Минобразования, Дамасском университете и университете Тишрин (Латакия).
В ходе визита обсуждались перспективы развития гуманитарного сотрудничества. Особое внимание уделялось вопросам качества и доступности обучения русскому языку в школах Сирии и Ливана. Рассматривались формы участия российских вузов в методическом сопровождении учебно-воспитательной деятельности педагогов-словесников и принципы системного взаимодействия общественных организаций в плане популяризации русской культуры.