Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Впервые в истории Арзамаса городской бюджет превысил 3 млрд рублей

Впервые в истории Арзамаса городской бюджет превысил 3 млрд рублей

Таких значений бюджет достиг после внесенных в него изменений на очередном 59 заседании городской Думы.
Доходная часть увеличилась на 262 млн 415,6 тыс. рублей. Более 255 млн – выделение дополнительных средств из вышестоящих бюджетов, в том числе на ремонт автомобильных дорог общего пользования, обеспечение инженерной инфраструктурой земельных участков многодетных семей, снос расселенных домов.
Самая значительная сумма – 200 млн рублей – выделена на погашение кредиторской задолженности за потребленные энергоресурсы МУ ТЭПП.
Как отметил председатель постоянной комиссии Думы по бюджету, финансам и налогам Иван Георгиевский, тот факт, что Арзамас сможет без проблем войти в новый отопительный сезон – это результат работы мэра Александра Щелокова. Напомним, кредиторская задолженность ТЭПП снизилась почти вдвое благодаря субсидии, выделенной из резервного фонда Нижегородской области. Это решение стало итогом полугодовых переговоров между руководством города с кредиторами и последующим принятием решения губернатора Глеба Никитина.
После внесенных изменений и уточнений основные характеристики бюджета по доходам составили 3 145 076,6 тыс. руб. и по расходам 3 168 881,9 тыс. руб.