Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Всем миром – против наркотиков!

Всем миром – против наркотиков!

ГТРК «Нижний Новгород» совместно с Правительством Нижегородской области продолжают цикл программ в рамках подготовки к телемарафону: «Всем миром – против наркотиков!». Тема сегодняшней программы «Открытая студия» - тестирование на наркотики.

Начало тестирования в школах и вузах страны запланировано на 15 сентября. Об этом стало известно еще в апреле. В течение двух месяцев молодые люди смогут пройти социально-психологическое обследование. Отмечается, что оно будет необязательным, но желательным. И в первую очередь, решение оставляют за родителями. В обсуждениях некоторые респонденты высказали мнение о том, что это полумера - тестирование нужно сделать обязательным. И сегодня, ведущие «Открытой студии» Оксана Садовая и Сергей Дивеев вместе с экспертом программы, зам главврача Нижегородского областного наркологического диспансера Алексеем Нелидовым, предлагают ответить на вопрос:
- А вы согласны, чтобы тест на наркотики для школьников и студентов был обязательным?
1. Да
2. Нет

Слушайте сегодня, 4 сентября, программу «Открытая студия» на радио «Вести FM» (92,4 fm).Начало - в 18.10. Телефон прямого эфира – 437-09-86.