Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Встреча с мэром Александром Щелоковым в КУМах №11 и №9

ДЮСШ №2 капитально отремонтируют, дороги в 11 мкр обновят, а старые дома на ул. Молодежной снесут осенью.

О чем еще узнали арзамасцы во время встречи с мэром Александром Щелоковым в КУМах №11 и №9?
Приемы главы города по личным вопросам с выходом «в люди» становятся уже традицией. Первая такая встреча состоялась в КУМе № 6, где мэр отвечал на вопросы жителей в режиме нон-стоп. Проблемы, с которыми на этот раз жители пришли к Александру Щелокову, касались благоустройства территории микрорайонов, расселения аварийного жилищного фонда, подтопления подвалов некоторых домов, состояния дорог и ливневок, вырубки опасных деревьев и многих других тем. Большая часть вопросов была взята на контроль, по другим – искали пути решения прямо на месте.
Для многих такая встреча стала возможностью не только рассказать о своих бедах, но и узнать об изменениях, которые грядут в их микрорайонах. В числе самых масштабных – ремонт дорог в 11 мкр. Практически все участки здесь обновят. Из общей суммы областной субсидии, выделенной на асфальтирование арзамасских автодорог (почти 60 млн рублей), дорогам микрорайона предназначается 16 млн рублей. Работы планируется начать уже в августе.
Другая дорога, судьбой которой интересовалась группа инициативных жителей, - подъезд к комплексу ЖК «Стрижи». Участок хотя и не слишком протяженный – всего 200 метров, но разбит основательно. Мэр города сообщил, что эту дорогу также в августе ждет асфальтирование.
Ремонт, причем капитальный, ждет ДЮСШ № 2. Спортивная школа, которой в этом году исполнится 30 лет, нуждается в этом особо остро. Благодаря финансовой помощи депутата Законодательного Собрания О. Лавричева и заместителя председателя Арзамасской городской Думы К. Аргентова будет разработана проектно-сметная документация. Сумма, выделенная ими на эти цели, - более 1 млн рублей. Затем на очереди сам ремонт, средства на который поступят из областного бюджета. Он будет проводиться в 2 этапа, – в 2019 и 2020 годах.


Фото Михаила ДЕМЯНКО