Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Закончилась традиционная общероссийская акция «Новый год без долгов»

«Новый год – без долгов»

Закончилась традиционная общероссийская акция «Новый год без долгов». Согласно проверенной примете, чтобы наступающий год стал успешным в финансовом плане, его надо встречать без налоговых задолженностей. Специалисты Межрайонной ИФНС России №1 по Нижегородской области помогали налогоплательщикам получить платежные документы в случае наличия долгов по имущественным налогам, консультировали по вопросам налогообложения.
Баннер и плакаты, выступления по радио и телевидению, объявления в средствах массовой информации, обращения на предприятия напоминали жителям города и муниципальных районов о сроках уплаты налогов и порядке исполнения налоговых обязательств. Сотрудников налоговой службы можно было встретить в торговых центрах. Также Мероприятие проходило и совместно со службой судебных приставов, которые информировали должников об ответственности, возникающей у неплательщиков налогов. В частности, граждан, имеющих задолженность свыше 10 тысяч рублей, предупреждали о запрете выезда за пределы Российской Федерации, а также рассказывали о применении всего комплекса мер, направленных на взыскание задолженности.
В акции, проводимой налоговой инспекцией, приняли участие более 11 тысяч налогоплательщиков. Сумма оплаченной нашими жителями в ходе мероприятия задолженности составила 1678 тыс. рублей.
Межрайонная ИФНС России №1 по Нижегородской области благодарит граждан, принявших участие в мероприятиях и призывает россиян, не исполнивших свою конституционную обязанность, в ближайшее время оплатить задолженность.