Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
«Арзамасский персьют»

«Арзамасский персьют»

3 февраля на ФОБ «Снежинка» завершился 5 этап кубка города Арзамаса по лыжным гонкам «Арзамасский персьют». Такой вид соревнований, состоящий из 2-х гонок: пролога и гонки преследования с перерывом в 2 часа, не проводился в Арзамасе 25 лет.

Абсолютными победителями обеих гонок стали студентка 3 курса психолого-педагогического факультета, кандидат в мастера спорта России Алёна Гусева (группа «Женщины») и студент отделения СПО, специальность «Программирование в компьютерных системах», Данила Малафеев (группа «Мужчины»).
Третье место заняли сразу два второкурсника отделения СПО: в группе «Старшие юноши» - Никита Куликов («Электрические станции, сети и системы»), «Мужчины» - Даниил Старшев («Пожарная безопасность»). Тренер – зам. заведующего отделением СПО по воспитательной работе О.А. Комаров.

В турнире всего участвовало 83 спортсмена из городов и сельских поселений Нижегородской области. Среди них - 6 студентов Арзамасского филиала ННГУ, как ВПО, так и СПО.
Первая гонка с раздельного старта проходила классическим стилем передвижения (дистанция для всех групп 2,5км), вторая была гонкой преследования свободным стилем по результатам гандикапа пролога.
Дистанция 2-го этапа для мужчин – 10 км, женщин, девушек и юношей – 5 км, девочек и мальчиков моложе 14 лет – 2,5 км.

Проведению соревнований оказывали поддержку студенты-волонтёры отделения СПО и обучающиеся, состоящие на различных формах учёта.
Следующие старты намечены на 9 и 10 февраля (Чемпионат и первенство города Арзамаса по лыжным гонкам) в рамках Всероссийских массовых соревнований «Лыжня России 2019».



(с) Арзамасский филиал ННГУ им. Н. И. Лобачевского

Часто используемые теги