Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
«Автокресло – детям!» - акцию с таким название провели арзамасские госавтоинспекторы

Арзамасские госавтоинспекторы провели акцию «Автокресло – детям!»


В целях привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и популяризации детских удерживающих устройств сотрудниками Госавтоинспекции было проведено профилактическое мероприятие Автокресло – детям»
Акция проходила в МБОУ СШ № 13, где непосредственными ее участниками стали первоклассники.
В ходе беседы с первоклашками инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по г. Арзамасу старший лейтенант полиции Елена Валерьевна Лазарева напомнила детям, что при перевозке в салоне транспортных средств необходимо использовать детские удерживающие устройства. Также она рассказала школьникам правила безопасного вождения при управлении велосипедом, разъяснив, что дети до 12-летнего возраста при перевозке в транспортном средстве должны находиться в автокреслах и использовать ремни безопасности.
Затем Елена Валерьевна провела викторину с юными участниками дорожного движения по соблюдению Правил дорожного движения на улицах и дорогах. Ребята вместе с госавтоинспектором повторили правила перехода проезжей части дороги и безопасного поведения в транспортном средстве,
В заключении беседы для учеников школы были розданы буклеты с правилами дорожного движения и рекомендациями об обязательном использовании детских удерживающих устройств для перевозки детей.



По информации Отдела МВД России по городу Арзамасу
(883147 78-0-72)