Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
«Белый ветер» посетило более 1000 человек

«Белый ветер» посетило более 1000 человек


Рок-фестиваль «Белый ветер» прошел в минувшие выходные на территории пансионата «Морозовский» при поддержке Арзамасского приборостроительного завода.
Десятки киловатт тяжелого рока, повышенные децибелы электрогитар и сотни килограммов железа. Второй (главный) день фестиваля в «Морозовском» стал тяжелым. Тяжелым в плане музыки и испытаний. Все, как любят фанаты металла и силовых видов спорта.
Одиннадцать групп приехали сюда, чтобы выступить для гостей мероприятия, организованного Арзамасским отделением мотоклуба «Ночные волки» при поддержке АО «АПЗ».
– За 30-летнию историю существования клуба проведено множество байк-шоу и автопробегов, – сказал глава администрации Арзамасского района Василий Дёмин. – Фестиваль «Белый ветер» объединяет не только участников этого клуба, но и всех любителей мототехники и рок-музыки. Благодарю организаторов фестиваля, а также генерального директора Арзамасского приборостроительного завода Олега Лавричева за поддержку мероприятия.
– Сегодня природа радует нас своей погодой, пансионат «Морозовский» – гостеприимством, организаторы – классными артистами на этой сцене. Всем участникам фестиваля желаю, как в той известной песне, чтобы были «громкий смех, пыль дорог и ветра свист», – добавил начальник управления внешних связей и массовых коммуникаций АО «АПЗ», заместитель председателя Арзамасской городской Думы Константин Аргентов.
«Белый ветер» – событие, выходящее за рамки региона. В этом году выступили музыканты из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и даже из Донецкой народной республики.
– Мы всегда с большим удовольствием выступаем на таких фестивалях, – делится вокалист нижегородской группы «Антарес» Михаил Кулалаев. – Что нас сюда влечет? В первую очередь хорошая атмосфера и приятная компания. Спасибо «Ночным волкам», что они приглашают нас сюда уже не первый год.
Представители свободной субкультуры – мотоциклисты – также съехались с разных городов России. Член мотоклуба «Русские мотоциклисты» (г.Нижний Новгород) Александр Ноздренко побывал здесь впервые:
– Этот фестиваль проводится нашими братьями не первый год. Для меня огромная честь наконец-то оказаться здесь, поддержать их, пообщаться, послушать отличную музыку.
Не обошлось и без сенсаций. В первый день «Белого ветра» на сцене отыграла питерская группа «Северный флот» (основанная музыкантами группы «Король и шут»), а хедлайнером второго дня стала легенда отечественного металла – группа «Мастер».

Цифра:
Фестиваль «Белый ветер-2019» посетило около тысячи человек, что в два раза больше, чем в прошлом году.

Артем Канашкин.
Фото Александра Барыкина и Ксении Полушкиной.