Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Постановление 219 от 16.02.2018
Скачать документ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА АРЗАМАСА

16.02.2018219

О внесении изменений в Порядок проведения общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды городского округа город Арзамас на 2018 -2022 годы», утвержденный постановлением администрации города Арзамаса от 11.08.2017 № 1209

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.2017 года № 169 «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды», в целях осуществления контроля и координации реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского округа город Арзамас Нижегородской области в 2018-2022 годы»:

1. Внести изменения в Порядок проведения общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды городского округа город Арзамас на 2018 -2022 годы», утвержденный постановлением администрации города Арзамаса от 11.08.2017 № 1209 «Об утверждении Порядка проведения общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды городского округа город Арзамас на 2018 -2022 годы»:

  • Пункт 3 Порядка изложить в следующей редакции:

«3. Общественное обсуждение проекта программы организуется и проводится муниципальной общественной комиссией (далее по тексту – комиссия).

  • Пункт 4 Порядка изложить в следующей редакции:
  • «Общественное обсуждение осуществляется в отношении проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды городского округа город Арзамас на 2018 -2022 годы».
  • Подпункт 5.1. пункта 5 Порядка изложить в следующей редакции:

«5.1. Примерный список участников общественных обсуждений и открытого (рейтингового) голосования по общественным территориям городского округа город Арзамас, подлежащих в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды городского округа город Арзамас Нижегородской области на 2018-2022 годы» благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году:

- граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста и имеющие место жительство на территории городского округа город Арзамас (далее – участник голосования).

  • Пункт 6 Порядка изложить в следующей редакции:

«6. Общественное обсуждение проекта программы осуществляется в форме:

- открытого размещения проекта программы на официальном сайте городского округа город Арзамас Нижегородской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: http://www.арзамас.рф (далее – официальный сайт);

- предложений заинтересованных лиц, анкетирования, открытого (рейтингового) голосования по общественным территориям городского округа город Арзамас, подлежащих в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды городского округа город Арзамас Нижегородской области на 2018-2022 годы» благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году.

  • Пункт 8 Порядка изложить в следующей редакции:

«8. В течении 15 дней со дня опубликования перечня общественных территорий, отобранных для голосования, рекомендуется подготовить дизайн-проекты таких территорий, включающие в том числе описание предполагаемых мероприятий по благоустройству, в целях информирования и ознакомления с ними всех заинтересованных лиц, продолжительность которого должна составлять не менее 15 календарных дней. Дизайн-проекты могут быть подготовлены в том числе посредством проведения творческих конкурсов предметом которым может стать разработка дизайн-проектов.»

  • Подпункт 9.3. пункта 9 Порядка изложить в следующей редакции:

«9.3. ссылка на официальный сайт администрации города в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» с электронной презентацией проекта программы, в случае проведения публичной презентации проекта программы время и место ее презентации;

постановление администрации «О назначении открытого (рейтингового) голосования по общественным территориям городского округа город Арзамас, подлежащих в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды городского округа город Арзамас Нижегородской области на 2018-2022 годы» благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году»;

  • Подпункт 9.4. пункта 9 Порядка изложить в следующей редакции:

«9.4. состав муниципальной общественной комиссии.

Срок проведения общественного обсуждения составляет не менее 30 дней со дня размещения проекта программы на официальном сайте.».

  • Пункт 10 Порядка изложить в следующей редакции:

«10. Рекомендации по утверждению, изменению проекта муниципальной программы и результаты общественного обсуждения, проведенного в формах, указанных в пункте 6 настоящего Порядка, оформляются протоколом муниципальной общественной комиссии размещается на официальном сайте и направляется главе муниципального образования - мэру города Арзамаса.».

  • Пункт 12 Порядка изложить в следующей редакции:

«12. Администрация города Арзамаса принимает решение о включении дворовых территорий и территорий общего пользования в проект муниципальной программы «Формирование современной городской среды городского округа город Арзамас Нижегородской области на 2018-2022 годы» в зависимости от предоставленного объема бюджетного финансирования для ее реализации.».

  • Пункт 13, 14,15,16,17, 18 Порядка – исключить.
  • В Приложении 1 к Порядку слова «Публичная презентация проекта Программы будет проводиться ___ с ____до______ по адресу:____.» исключить.
  1. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2018 года.Департаменту внутренней политики и связям с общественностью администрации города Арзамаса Нижегородской области (Фоминой Е.В.) обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации и на официальном сайте администрации города Арзамаса.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Арзамаса по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству М.Н. Гусева.

Глава муниципального образования – мэр города Арзамаса М.Л. Мухин